В Свердловском районе работают специализированные площадки для выгула собак
Площадки для выгула собак в Свердловском районе расположены на расстоянии от жилых домов, огорожены по всему периметру, попасть внутрь можно с двух сторон через калитки. У входа на площадки размещены информационные стенды.
На территории Свердловского района обустроено 4 площадки для выгула и дрессировки собак по следующим адресам:
1. ул. Яблочкова, 38,
2. ул. Солдатова, 43,
3. ул. Бродовское кольцо
4. ЖК «Гулливер».
На площадках расположены специальные снаряды для дрессировки и тренировок.
В соответствии с муниципальным контрактом на выполнение работ по содержанию площадок для выгула и дрессировки собак в зимнее время предусмотрены работы по очистке дорожек, площадок и скамеек от снега, посыпанию дорожек песком и вывозу мусора. В летне-осенний период также выполняется подсыпка и замена песчано-гравийной смеси.
Отдел благоустройства администрации Свердловского района напоминает любителям животных, что выгул собак запрещен на детских и спортивных площадках, во дворах детских учреждений, на территориях образовательных и медицинских учреждений. Хозяев животных призывают к ответственному поведению: не допускать выгула питомцев без поводка, не оставлять ставших ненужными собак на улице.