Новости


08.06.2023
Администрация Свердловского района города предлагает жителям принять участие во всероссийской акции «Родиной горжусь»

8 июня стартует всероссийская акция «Родиной горжусь», участие в которой принимает Пермский край. Среди предложенных способов есть и онлайн-формат участия. Жителям предлагается поучаствовать в акциях: «Флаг во дворах» или #ОкнаРоссии.

Для участия в акции «Флаг во дворах» нужно заранее определить место, где будет размещён флаг. Необходимо разместить государственный флаг Российской Федерации во дворах частных и многоквартирных домов, в подъездах, в окнах. Допускается собственноручное изготовление полотнища, с использованием коллективного труда жильцов и привлечением детей и молодёжи. После чего требуется сделать фото и разместить его в социальных сетях под хештегом  #Родинойгоржусь и #СвердловскийрайонПермь. Срок проведения акции до 12 июня 2023 года.

Для участия в акции #ОкнаРоссии необходимо оформить окна квартир, многоквартирных домов, школ, с использованием рисунков, картинок, надписей, посвященных Дню России. Все изображения необходимо сопровождать хештегом #ОкнаРоссии. Возможно украшение общественных учреждений тематическими рисунками, которые посвящены Дню России. В качестве изображений могут быть как знакомые и понятные символы (Флаг, герб, матрёшка, Кремль) так и креативные, включая символику СВО После чего требуется сделать фото и разместить его в социальных сетях под хештегом  #Родинойгоржусь, #ОкнаРоссии и #СвердловскийрайонПермь. Срок проведения акции до 12 июня 2023 года.