Новости


11.05.2023
В Перми стартовал месячник антинаркотической направленности

В мае и июне в образовательных учреждениях, а также учреждениях культуры и спорта Перми запланирован ряд мероприятий, направленных на профилактику распространения наркомании. Так, в пермских школах будет проведен «День здоровья», а также родительские собрания по теме «Наркотики и подростки». Также для школьников организуют просветительские беседы с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Перми. Кроме того, в образовательных учреждениях пройдёт множество акций и конкурсов, например, конкурс плакатов «Стоп наркотик» и «Здоровым быть модно», профилактическое мероприятие «Поезд безопасности» и другие.

Городские библиотеки тоже проведут мероприятия в рамках месячника. В модельных библиотеках №14, №25 и №35 и детской библиотеке №15 состоится игра «Полезные и вредные привычки». В библиотеках №5, №6, №10, №11, №16, №22 и №27 пройдёт игра «Наше здоровье – в наших руках». Ещё в библиотеках проведут познавательно-развлекательную программу «Со спортом дружит вся семья».

Учреждения спорта Перми также станут участниками месячника. В спортивной школе олимпийского резерва Кировского района пройдут беседы с ребятами по теме «Наркотики: причины, последствия». В спортивной школе олимпийского резерва водных видов спорта состоится тренинг «Как справиться со стрессом» и праздник «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». В спортивной школе олимпийского резерва «Темп» будет оформлен информационный стенд «Спорт – альтернатива пагубным привычкам». С полным списком мероприятий месячника можно ознакомиться здесь.

Информация с сайта https://www.gorodperm.ru/