Новости


28.02.2023
В Свердловском районе во многих микрорайонах прошли проводы Масленицы
Фото: МОО ТОС Свердловского района

В Свердловском районе во многих микрорайонах прошли проводы Масленицы.

Более 700 блинов испекли члены Совета Ветеранов ТОС "Егошиха" на проводы Масленицы. Как отмечают организаторы, оценивать участников было непросто, все приготовили вкусные, необычные блины с разными начинками. Праздник прошел во дворе домов на Народовольческой, 37 и 39. Гости участвовали в конкурсах, водили хоровод, пели песни, танцевали, пили чай с блинами.

Жители микрорайона "Зеленое хозяйство" весело проводили Масленицу. На народных гуляниях побывали и дети и взрослые. Вместе они перетягивали канат, поднимали гирю, играли, пели частушки. Совет ветеранов микрорайона напек на всех блинов и подготовил выставку-продажу изделий народного творчества.

ТОС "Южный" выражает благодарность за организацию праздника проводов Масленицы Ирине Ефремовой, Елене Шевелевой, Ринату Сафиуллину.

Молодежный совет ТОС "Яблочкова" провел красочный, интерактивный праздник. По словам организаторов, гости кружились в хороводах, читали частушки, плели клубочки и ручейки. Совет ветеранов ТОС смастерили куклу - Масленицу, напекли блинов. Гости из микрорайона Краснова спели частушки и народные хоровые песни. В конце праздника дружно сожгли Маленицу, чтобы все прошлогодние беды и обиды улетели в огонь.

При поддержке администрации Свердловского района и ТОС Гусарова для жителей микрорайона Крохалева прошел праздник в честь Масленицы возле общественного центра "Крохалева" по улице Никулина 41. Угощения, конкурсы, мастер-класс и подарки ждали взрослых и детей.

Жители микрорайона "Красные казармы" отпраздновали Масленицу. Конкурсы, подарки, много блинов, чай из самовара и хорошее настроение - вот что ожидало гостей. Дети вместе с родителями перетягивали канат, поднимали гирю, забивали гвозди и устроили бои на мешках. Самые активные получили в подарок сертификат на посещение Чкаловских бань. Организовали и провели мероприятие члены совета ТОС "Красные Казармы" Денис Ковальцов, Эльмира Панькова, Алексей Хорошев, Людмила Тарасова, Маша Игошина.

ТОС "Цетроград" провели масленичные гуляния на спортивной площадке во дворе дома на Героев Хасана 3а. Жители угощали всех блинами.

Члены совета ТОС "Чкаловский" и туристического клуба "Звезда" проводили Масленицу на горнолыжной базе "Ельники". Праздник прошел согласно всем народным традициям - пели песни, водили хороводы, участвовали в спортивных состязаниях и, конечно, же пили чай с блинами и жгли чучело Масленицы. Также организовали карнавал детей и взрослых, все участники получили призы.