Новости


27.01.2023
И.о. главы Свердловского района принял участие в церемонии возложения цветов, приуроченной к Дню снятия блокады Ленинграда
Фото: Оксана Воронова

27 января в Перми состоялась церемония возложения цветов, посвящённая 79-й годовщине полного освобождения Ленинграда советскими войсками от немецко-фашистской блокады. В возложении принял участие и.о. главы администрации Свердловского района Игорь Давлетшин, оно состоялось у мемориала Уральскому добровольческому танковому корпусу.  

В церемонии приняли участие Глава Перми Алексей Дёмкин, представители государственных и краевых органов власти, общественных и ветеранских организаций, руководители военных учреждений и организаций, командиры воинских частей.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня и завершилась 27 января 1944 года. Героизм и самоотверженность ленинградцев внесли огромный вклад в победу нашей Родины в самой кровопролитной войне в истории человечества. Теперь эта дата является одним из Дней воинской славы России.

Отдел по работе с общественностью администрации пригласил на церемонию возложения трех жителей Свердловского района - ветеранов ВОВ и участников блокадного Ленинграда - Джемальскую Наталью Ивановну, Ивакина Александра Николаевича и Моисеенко Людмилу Александровну.