Новости


20.01.2023
В Свердловском районе продолжаются проверки состояния контейнерных площадок
Фото: Александр Сенокосов

На текущей неделе специалистами отдела жилищно - коммунального хозяйства и жилищных отношений были проверены контейнерные площадки на территории района. По результатам обследования выявлен ряд нарушений, выразившихся в переполнении контейнеров, отсеков для КГМ, разлете мусора по адресу улица Чкалова, 44. Владельцем контейнерной площадки является ООО ПМУП ГКТХ, в адрес обслуживающей организации было направлено требование о приведении места накопления отходов в надлежащее состояние и недопущения захламления территории под контейнерной площадкой. В течение суток нарушения по указанному адресу были устранены.

Проверочные мероприятия проводятся как в плановом режиме, так и по поступающим обращениям граждан. Содержание контейнерных площадок входит в обязанности обслуживающих дома организаций. В случае если нарушения в установленные сроки не устраняются, специалисты направляют уведомление на протокол об административном правонарушении.

В большинстве случаев меры принимаются оперативно. Специалисты отдела жилищно -коммунального хозяйства контролируют каждый адрес, по которому ранее выявили замечания.