Новости


20.12.2022
Администрация Свердловского района организовала экскурсию для ветеранов
Фото: Наталья Исакова

Администрацией Свердловского района была организована экскурсия "Не стареют душой ветераны" в город Нытва.

17 декабря ветераны микрорайона «Краснова» посетили г. Нытва. Инициатором поездки выступила Председатель первичной ветеранской организации микрорайона «Краснова», руководитель общественного центра «Краснова» Любовь Васильевна Комарова.

Ветераны познакомились с историей города, его культурой, увидели самый большой рукотворный пруд. Побывали в знаменитом Музее ложки, где собраны ложки из разных мест России и мира. Участники экскурсии узнали, как изготавливают ложки. Не смогли пройти и мимо сувенирной лавки, где увидели множество изделий, в том числе с символикой Перми.

Кроме этого, ветераны посетили Нытвенский историко-краеведческий музей и испытали приятную ностальгию. Ведь там собраны экспонаты, знакомые с детства (перьевая ручка, чернильница, атрибуты пионерии, утюги на углях и много другое). Музей постоянно пополняется предметами, которые может принести любой желающий. По прибытию в Пермь ветераны получили сладкие подарки от помощницы Деда Мороза - Снегурочки.

Все оставались довольны поездкой! Каждый вернулся в Пермь с отличным настроением, подарками и сувенирами для своих родных и близких!