Новости


01.12.2022
В ТОС "Сибирский" прошла отчетная конференция
Фото: Екатерина Мясоедова

ТОС «Сибирский» ведёт активную работу на территории Свердловского района города Перми в границах, утвержденных Пермской городской Думой в 2008 году и охватывает своей деятельностью 35 домов. В конференции приняли участие 20 делегатов; Калинина Елена Владимировна - помощник депутата ЗС ПК Буторина А.С. и представители партнёрских организаций: Пермского Успенского женского монастыря - монахиня Серафима и послушница Екатерина; директор АНО «Духовно-просветительского центра «Георгиевский дом» - Солодникова Светлана Владимировна; председатель Пермской краевой Ревматологической Ассоциации пациентов – Ситниченко Елена Петровна, общежития ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» по адресу: г. Пермь, ул. Рабоче - Крестьянская, 2 и 21.

Присутствующие жители микрорайона Центральный, активно участвующие в мероприятиях ТОС «Сибирский», и гости конференции увидели заинтересованность населения, так как в мероприятиях порой принимали участие до 300 человек. Мероприятия, организованные советом, соответствовали основным направлениям деятельности, утверждённые на отчётной конференции ТОС «Сибирский» 16.12.2021 г. Единогласно деятельность ТОС «Сибирский» была признана «удовлетворительной». Председатель ревизионной комиссии Лаут Татьяна Ивановна ознакомила с результатами проверки финансово-хозяйственной деятельности ТОС «Сибирский» и отметила, что в отчётный период с 16.12.2021 г. по 23.11.2022 г. основной деятельностью стала реализация общественных инициатив в решении вопросов местного значения на территории Свердловского района города Перми и было сделано следующее: решались вопросы по основным направлением деятельности ТОС, осуществлялось участие в реализации муниципальной программы «Общественное согласие». Контрольно-ревизионная комиссия подтверждает, что финансово-хозяйственная деятельность организована и ведётся ТОС «Сибирский» в соответствии с требованиями бухучёта, что все произведенные расходы соответствуют уставным целям. Нецелевого расходования средств нет. По ведению финансовой документации замечаний нет. Отчёт КРК был утверждён единогласно.

На конференции также были утверждены изменения в Устав ТОС «Сибирский» согласно 131 ФЗ, утверждены доходы и расходы на 2023 год, а также основные направления деятельности на 2023 год.
Активисты и партнёры ТОС «Сибирский» за активную работу, за неравнодушие и за большой личный вклад в развитие общественного самоуправления были отмечены Благодарственными письмами от депутата Законодательного Собрания Пермского края А.С. Буторина и председателя ТОС «Сибирский» Н.Г. Юдиной.

Конференция прошла в деловой, но в то же время очень дружественной обстановке. Председатель ТОС «Сибирский» выражает благодарность за помощь в организации конференции: членам совета ТОС «Сибирский» Александровой Любовь Владимировне, Власовой Любовь Николаевне, председателю КРК Лаут Татьяне Ивановне, исполнительному директору Фонда «Поколение» Тингаевой Ларисе Анатольевне, активному жителю Кандакову Виталию Геннадьевичу, заведующей общежития ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» по адресу: г. Пермь, ул. Рабоче - Крестьянская, 2 Гавшиной Ирине Музаффаровне, воспитателям Тихомировой Елене Владимировне, Яковлевой Ирине Александровне, Курбатовой Ирине Ивановне, Летовой Ларисе Викторовне, волонтерам – студентам общежития: Сыромятникову Алексею, Ведерникову Олегу, а также воспитателю общежития ГБУ «Управление общежитиями СПО ПК» по адресу: г. Пермь, ул. Рабоче - Крестьянская, 21 Мельниковой Ольге Владимировне и волонтерам Шириной Арине, Власовой Алине и Отинову Евгению. Спасибо всем делегатам и приглашенным за активное участие в отчётной конференции ТОС «Сибирский».