Новости


08.11.2022
День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября
Автор фото Исакова Наталья

День рождения Деда Мороза в России отмечают 18 ноября. Дата праздника выбрана не случайно - считается, что именно в этот день в Великом Устюге, вотчине Деда Мороза, наступают первые зимние холода.

МАУК «ПГДК им. М.И. Калинина» предлагает принять участие в ставшем традиционным праздновании Дня рождения Деда Мороза и приготовить ему подарки.

На конкурс принимаются видеопоздравления в любом жанре (песня, проза, стихотворение, танцевальный номер, игра на музыкальном инструменте и т.д.)

Конкурс проводится с 7 ноября по 16 ноября 2022 года.

В целях создания равных условий для всех участников, Конкурс проводится в нескольких возрастных группах:

- I возрастная группа: 4-6 лет;

- II возрастная группа: 7-10 лет;

Видеооткрытки и заявки принимаются до 17:00 16 ноября 2022 года на электронный адрес dkkalininametodist@mail.ru с пометкой «Видеооткрытка».

Видео должно быть записано в формате mp 4, расположение видео – горизонтальное. Длительность записи не более 2 минут. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение и декорации. В присылаемых записях не должны присутствовать видеоэффекты, анимация, информация рекламного характера. К участию в Конкурсе не допускаются также работы, содержащие ненормативную лексику, не соответствующие морально-этическим нормам.

17 ноября 2021 года все конкурсные работы будут опубликованы в группе МАУК "ПГДК им. М.И. Калинина" в социальной сети «ВКонтакте». Проголосовать за понравившуюся видеооткрытку можно будет с 17 по 18 ноября.

21 ноября на основе голосования будут подведены результаты Конкурса. После подведения результатов победители в двух возрастных категориях будут награждены дипломами I, II, III степени и билетами на новогоднее театрализованное представление МАУК "ПГДК им. М.И. Калинина", остальные участники получат электронные сертификаты. Педагоги, подготовившие участников, будут награждены электронными благодарностями