Новости


28.10.2022
В Перми на пяти автобусных маршрутах появятся новые остановки
Автор фото Алёна Власова

Строительство новых остановочных пунктов ведётся на Бродовском тракте, улице Лянгасова и улице Куфонина.

В департаменте транспорта администрации Перми сообщили, что планируется обустроить новые остановки в тех местах, где ранее их не было. Строительство новых остановочных пунктов ведётся на Бродовском тракте, улице Лянгасова и улице Куфонина.

На Бродовском тракте новые остановки обустраиваются в районе СНТ «Инкар-233» для маршрута №25 «Микрорайон Новобродовский – Комсомольская площадь», а также в непосредственной близости к общежитиям ПГАТУ для автобусного маршрута №75 «Микрорайон Соболи – Площадь Дружбы».

Кроме того, будет построен остановочный пункт микрорайон «Энергетик» на улице Лянгасова в направлении из центра города. Для безопасности пассажиров в непосредственной близости будет обустроен пешеходный переход. В настоящее время на этом участке курсирует автобусный маршрут №24.

Также новая остановка появится в микрорайоне Парковый у дома №30 по улице Куфонина. Остановкой смогут воспользоваться пассажиры маршрута №54 «Микрорайон Хмели – улица Мильчакова», следующие в сторону микрорайона Хмели.

Контрактом предусмотрено строительство остановок до конца 2022 года. В объём работ включено строительство посадочной площадки, установка павильонов, а также обустройство пешеходных переходов там, где они отсутствуют.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Виталий Максимов–
8-999-11-57-186.