Новости


24.10.2022
Состоялось очередное заседание штаба народных дружин города Перми

12.10.2022 года в здании администрации города Перми по адресу: город Пермь, ул. Ленина, д. 23 состоялось очередное заседание штаба народных дружин города Перми под председательствованием начальника департамента общественной безопасности администрации города Перми Турова Алексея Михайловича.
На заседании штаба народных дружин присутствовали представители департамента общественной безопасности администрации города Перми, территориальных органов администрации города Перми, Управления МВД России по городу Перми, командиры народных дружин города Перми.
Народные дружинники совместно с сотрудниками полиции участвуют в охране общественного порядка г. Перми: при проведении общегородских и районных массовых мероприятий, в оказании помощи по раскрытию преступлений, участвуют в патрулировании улиц города, в выявлении административных правонарушений, в проверке лиц, состоящих на учете в органах внутренних дел, в проведении профилактических бесед с нарушителями общественного порядка и с населением, в том числе с несовершеннолетними.
В региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Пермского края внесены народные дружины Индустриального, Орджоникидзевского, Ленинского, Кировского, Мотовилихинского, Свердловского и Дзержинского районов города Перми.
На сегодняшний день численность народных дружинников города Перми составляет 210 человек.
В ходе работы на заседании штаба были рассмотрены вопросы по охране общественного порядка на территории города Перми, совместной работе с сотрудниками полиции, подведены итоги работы народных дружин за 9 месяцев 2022 года.
По итогам работы за 9 месяцев 2022 года народными дружинниками города Перми отработано 93725 часов по охране общественного порядка, принято участие в раскрытии 40 преступлений и 1236 административных правонарушений.
За высокий внесенный вклад в обеспечение общественной безопасности и охрану общественного порядка благодарственными письмами департамента общественной безопасности администрации города Перми поощрены командир народной дружины Мотовилихинского района города Перми Катаев Павел Владиславович и наиболее отличившиеся члены народной дружины Хузина Марина Александровна, Трошина Елена Константиновна, Гамилов Линар Раифович.