Новости


21.10.2022
Маленькая, но очень гордая! Укулеле!
Фото: Наталья Исакова

23 октября в 13.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится мастер-класс по игре на укулеле и музыкальная программа учащихся ансамбля Студии укулеле «Алые паруса».

Гостям библиотеки в этот день будет предложена литературно-музыкальная композиция с участием учащихся Студии укулеле «Алые паруса». Для юных читателей и родителей прозвучат музыкальные произведения из мультфильмов «Бременские музыканты», «Король Лев», «Фиксики», зажигательный испанский танец и ряд других мелодий.

Дети с родителями почувствуют себя художниками звука и попробуют создать чарующие звуки музыки при помощи музыкального инструмента, мастер-класс по игре на укулеле проведёт руководитель Студии укулеле «Алые паруса».

Укулеле - струнные щипковые музыкальные инструменты, гавайская четырёхструнная разновидность гитары, используемая для аккордового сопровождения песен и игры соло. Из-за своих маленьких размеров инструмент, больше напоминающий детскую игрушку, в короткое время завоевал популярность. Несложный в освоении музыкальный инструмент, так же благодаря компактным размерам, укулеле дает возможность музицировать любителям музыки – и детям и взрослым.

В течение дня:

Выставка творческих работ в технике вышивки бисером «Бисерные искры»

Выставки работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования», Студии креатива «ARTROOM»

Программа будет интересна и детям и взрослым.