Новости


16.09.2022
Торжественная линейка, посвященная открытию инженерных классов в «Школе инженерной мысли им. П.А. Соловьева»
Фото: Евгений Носков

16 сентября 2022 года состоялась торжественная линейка, посвященная открытию инженерных классов в «Школе инженерной мысли им. П.А. Соловьева» г. Перми.

В мероприятии приняли участие глава администрации Свердловского района – Филиппов Александр Егорович и управляющий директор – генеральный конструктор АО «ОДК –Авиадвигатель» Иноземцев Александр Александрович.

В спецклассах ребята изучат направления, связанные с разработкой, созданием и управлением летательных аппаратов, а по итогу программы должны создать экспериментальную модель беспилотника с применением композитных технологий. Старшеклассникам будут предложены дополнительные общеобразовательные программы по авиамоделированию, программированию, беспилотным авиационным системам, 3D-моделированию и 3D-печати.

Инженерный класс авиастроительного профиля позволит учащимся развить необходимые физико-математические и инженерно-технические компетенции, приобрести опыт проектной работы для успешного поступления в вуз и дальнейшей работы в индустрии.