Новости


09.09.2022
8 сентября состоялся концерт академического хора «МЛАДА»
Фото: Наталья Исакова

8 сентября состоялся концерт академического хора «МЛАДА», посвящённый 35-летию ветеранского движения Свердловского района г. Перми.

- С приветственным словом к ветеранам района обратился глава администрации Свердловского района города Перми Александр Егорович Филиппов и наградил благодарственными письмами активистов, которые занимались подготовкой команды района к участию в городских соревнованиях «Серебряный турслет»!

К поздравлению ветеранов присоединилась Хузягулова Мария Петровна - представитель городского Совета ветеранов.

Общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Свердловского района одна из самых сплоченных и активных организаций.

- Ровно 35 лет она объединяет людей активной гражданской позиции, крепких и волевых, неравнодушных к истории и судьбе поколений, всех, кто прошел долгий трудовой путь, внес значительный вклад в развитие района и города.

- Работа Совета ветеранов района очень разносторонняя. Это и помощь ветеранам Великой Отечественной войны, больным и одиноко проживающим пожилым людям, правовая защита старшего поколения. Большое внимание Совет уделяет медицинскому и социальному обеспечению своих подопечных. И конечно, большой блок работы – это патриотическое воспитание молодёжи.

Академический хор «МЛАДА» - молодежный профессиональный коллектив, лауреат международных конкурсов, культурный бренд Перми и Пермского края.

- В его репертуаре - около 300 произведений различных музыкальных направлений от народного и традиционного академического хорового исполнительства до современных форм вокального музицирования.

- Художественный руководитель хора - Заслуженный деятель искусств России Ольга Владимировна Выгузова.

Благодарим коллектив за помощь в организации настоящего праздника музыки. Всеми любимые и известные композиции не остались без внимания, мы подпевали и аплодировали вам искренне!