Новости


02.09.2022
Глава администрации Свердловского района Перми Александр Филиппов принял участие в торжественной линейке
Фото: Михаил Самарин

1 сентября 2022 года на площади у Храма во имя Святого Апостола Андрея Первозванного состоялась торжественная линейка в честь начала нового учебного года для воспитанников и учителей Семейного образовательного центра "Марьюшка".

День радостных и долгожданных встреч, день веселых рассказов о летних приключениях и новых друзьях!
В самую торжественную и волнующую минуту праздника на площади появились те, кто пришел первый раз в первый класс. Их приветствовали ученики Русской классической школы со 2 по 9 класс, их родные и близкие. Со словами поздравления перед ребятами и взрослыми выступили настоятель храма протоиерей Александр (Толокнов) и глава администрации Свердловского района города Перми Александр Филиппов.

После чего священниками и хором храма был отслужен молебен "На благое начинание".

С напутственным словом к ученикам обратилась директор школы Ольга Анатольевна Толокнова. Она отметила, что дружный коллектив растущей и развивающейся школы всегда поддерживает традиционные русские ценности и культуру, без чего сейчас просто невозможно качественное отечественное образование.

Поэтому не обошлось и без сюрпризов. Прямо на линейке перед всеми собравшимися в волнительной обстановке первоклассники выступили с праздничными стихами. И все убедились лично, что они хотят учиться на отлично!

Пронзительные слова напутствия и благодарности произнесли и молодые учителя школы, вручив букет своему любимому руководителю.

Поделились своими эмоциями мальчишки и девчонки 4-го класса, кто для первоклассников - уже "корифеи" наук.

В Русской классической школе есть традиция 1 сентября выпускать в полет белых голубей в знак наших добрых чистых светлых намерений.

Под красивый полет трех белоснежных голубей и звуки первого школьного звонка дети разошлись по обновленным классам Русской классической школы.