Новости


18.07.2022
Во дворце спорта «Орленок» объявлен набор в секцию фигурного катания

Фигурное катание во дворце спорта «Орленок» существует и развивается более 35 лет на базе собственного ледового катка. Сегодня в школе представлены следующие направления фигурного катания: одиночное катание, танцы на льду и синхронное катание. 

Каждый год школа олимпийского резерва «Орленок» набирает новые таланты. В секцию фигурного катания принимаются мальчики и девочки в возрасте 3-5 лет.

Школа объединяет в своем тренерском составе сильных и квалифицированных тренеров. В комплекс тренировок входят: лёд, хореография и общая физическая подготовка.  Продолжительность занятий один академический час в зале и один академический час на льду. Предусмотрены утренние и дневные группы. Стоимость занятий на 1 месяц составляет 4 300 рублей.

Записаться в секцию можно по телефонам: +7 (922) 378-67-61, +7 (912)493-09-24 или заполнить заявку на сайте: https://orlenok.perm.ru/figure-skating/inviting/

Количество мест ограничено.

Крытый каток расположен в центре г. Перми по адресу ул. Сибирская, 47.

Сайт: https://orlenok.perm.ru/

Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/permorlenok

Из истории фигурного катания в Перми.

Организатором и основателем первой школы фигурного катания на коньках в Перми являлась Подгаевская Мария Станиславовна – сильнейшая из фигуристок РСФСР в 1950-е годы. Фигурным катанием она начала заниматься в Китае. После Великой Отечественной войны приехала в Пермь, где не только организовала соревнования, но и выступала на них. Здесь же она начала свою тренерскую деятельность, создав вместе с тренером Н.Я. Оноховой знаменитую пермскую школу фигурного катания на коньках.

Школа олимпийского резерва «Орленок» была открыта в 1985 году и с тех пор регулярно дарит России именитых спортсменов. Татьяна Тотьмянина, которая начинала свой путь в «Орленке», завоевала золото на Олимпиаде в 2006 году в паре с Максимом Марининым. На Олимпийских играх в Сочи Максим Траньков в паре с Татьяной Волосожар стали чемпионами в командных соревнованиях, а потом и в личном зачете. Пара Вера Базарова и Юрий Ларионов под руководством Людмилы Калининой завоевали бронзу на Чемпионате Европы в 2011 году и серебро в 2012 году. Сейчас Людмила Александровна возглавляет отделение фигурного катания на коньках.