Новости


08.07.2022
Информация о ремонте объектов озеленения общего пользования на территории Свердловского района города Перми на 08.07.2022

В Свердловском районе города Перми  продолжаются работы по ремонту скверов в  рамках  реализации проекта «Пермь-300».

На территории  района будет отремонтировано 4 сквера: сквер по ул. Героев Хасана - ул. Чкалова, сквер им. М.И. Субботина, сквер Победителей, сквер Желаний.

В настоящее время начаты работы в сквере по ул. Героев Хасана - ул. Чкалова и  сквере им. М.И. Субботина. Произведен демонтаж  бортового камня, а также  асфальтобетонного покрытия дорожек и площадок.  

Далее подрядчик  приступит к вырубке  аварийных и старовозрастных деревьев.  Старые деревья, потерявшие  красоту, пораженные болезнями и грибами,  будут заменены  на  молодые саженцы деревьев.  Скверы пополнятся новыми  породами  деревьев, к примеру, ива белая желтоствольная «Стрелы Купидона»,  береза повислая «Далекарлийская», черемуха виргинская «Шуберт». 

Украшением скверов станут также  декоративнолистные кустарники -  это кусты с разной окраской листвы (красной, желтой, зеленой с белой каймой, зеленой с желтой каймой) и красивоцветущие кустарники.