Новости


09.02.2022
Содержание улиц Свердловского района
Автор фото Бартоломей Дмитрий

Содержание улиц Свердловского района осуществляется в соответствии с Перечнем автомобильных дорог общего пользования местного значения города Перми, утвержденным постановлением администрации города Перми от 02.06.2009 № 298 (далее – Перечень), а также в рамках долгосрочных муниципальных контрактах на выполнение работ по содержанию и ремонту улиц и автомобильных дорог в Свердловском районе города Перми (далее МК).

На выполнение работ по содержанию и ремонту улиц и автомобильных дорог в Свердловском районе города Перми заключены МК:

- МК 119-19-01 ПО – «СУ 157»

- МК 120-19-01 ПО – «СУ 157»

- МК 121-19-01 ПО – «Дортехсервис»

Ежедневно выполняется механизированная патрульная очистка проезжей части и тротуаров в цикле «обработка-прометание». Так же выполняется обработка противо-гололёдными материалами. (песко-соленная смесь, галит, бионорд).

В первую очередь снегоуборочные работы (механизированная очистка и ручная зачистка) ведутся на особо значимых участках, спусках, подъемах, объектах социальной сферы, маршрутах движения общественного транспорта.

На объектах озеленения (скверы, парки) общего пользования производится очистка, подсыпка дорожек и площадок от снега и наледи.

С начало зимнего периода 2021г. по настоящий момент с территории Свердловского района вывезено около 200 тыс. куб. метров снега   

На территории района при выполнении работ по содержанию улично-дорожной сети задействуется от 50 до 70 единиц специализированной техники.