Новости


01.11.2021
Не оставляйте машину на газоне
Автор фото Усатов Сергей

Администрацией Свердловского района совместно с муниципальным казенным учреждением «Пермская дирекция дорожного движения», а также полком ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Перми ведется работа по пресечению незаконной парковки на газонах и на тротуарах.

Несмотря на то, что принятие мер административного воздействия-составление протоколов за парковку на газоне возложено на администрацию района, а на тротуаре на ГИБДД, действия обеих организаций слаженные и оперативные.

В текущем году сотрудниками администрации района за оставление транспортных средств на газоне составлено 142 протокола, вызвано на составление протокола об административном правонарушении 43 нарушителя, по оставшимся случаям парковки на тротуаре материалы дел переданы в ГИБДД г. Перми.

Материалы административных дел рассмотрены на административной комиссии администрации Свердловского района, общая сумма штрафов, наложенных административной комиссией за парковку на газоне составила 67000 рублей, до конца года подлежит рассмотрению еще 48 материалов административных дел.

Администрация района предупреждает, что в соответствии с Законом Пермского Края от 06.04.2015 г. № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае» нарушение за парковку на газоне влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - в размере от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.