Новости


30.09.2021
«День Людмил»
Автор фото Денненбург Дарья

29 сентября 2021 года МОО ТОС «Чкаловский» в общественном центре «Чкаловский», расположенном по адресу: ул. Клары Цеткин, 21а организовал и провёл праздник, посвящённый именинам Людмил.

Именины большинства Людмил приходятся на 29 сентября, в день памяти мученицы Людмилы Чешской. Сейчас имя Людмила стало достаточно редким, но девочек, родившихся в эпоху СССР, часто называли этим именем. Святая Людмила является защитницей бабушек, матерей, покровительницей и заступницей детей и внуков.

На мероприятие были приглашены активистки микрорайона «Чкаловский» с прекрасным именем Людмила.

Традиционно открыла мероприятие руководитель общественного центра Гараева Элеонора Дмитриевна, которая рассказала легенды об имени Людмила, святых с этим именем и знаменитых женщинах нашего района, носящих это имя.

Активисты ТОС приготовили для Людмил праздничные номера, песни и стихи, а председатель ТОС Трушкова Людмила Николаевна небольшие презенты.

А самое главное все собравшиеся смогли пообщаться, провести с удовольствием время и напитаться положительными эмоциями и хорошим настроением.