Демонтаж вывесок, не отвечающих Стандартным требованиям

Специалистами отдела градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Свердловского района города Перми продолжается активная работа и контроль по выявлению вывесок, не соответствующих Стандартным требованиям к вывескам, их размещению и эксплуатации и не зафиксированных в колерном паспорте.
Всего в районе за минувшую неделю выявлено 19 вывесок, не соответствующих стандартным требованиям Правил благоустройства территории города Перми, утвержденных Решением Пермской городской Думы от 15.12.2020 № 277.
Перед началом работ собственникам предъявляются все необходимые документы, в том числе – распоряжение главы Свердловского района, где указано, что данная вывеска внесена в реестр объектов, подлежащих принудительному демонтажу.
С предпринимателями проводят разъяснительную работу о необходимости приведения вывесок к соответствию с нормативными актами.
Добровольно демонтированы 24 вывески, не отвечающих Стандартным требованиям.
Направлены 4 вызова для составления протоколов об административных правонарушениях за нарушения по размещению вывесок.