Новости


16.09.2021
В Свердловском районе Перми по нацпроекту отремонтированы все дворы
Автор фото Задорина Ирина

В администрации Свердловского района Перми, в этом году подрядчики уложили на придомовых территориях практически 18 тысяч кв. метров асфальта, отремонтировали тротуары, парковки, проезды, установил скамейки, урны.

Участие в приёмке отремонтированных дворов принимают не только специалисты комиссии, но и жители многоквартирных домов. Качество и объём выполненных работ проверяет организация, осуществляющая строительный контроль на данных объектах. Они соответствуют дизайн-проекту, разработанному и прошедшему обсуждение на общем собрании собственников. Качество асфальтобетонного покрытия на соответствие нормативно-техническим требованиям проверено дорожной лабораторией ПНИПУ. Срок гарантии составит 8 лет. В течение этого срока подрядчик будет обязан за свой счёт ликвидировать недочёты.

Всего в районе отремонтировано 8 придомовых территорий, объединяющих 14 многоквартирных домов – на улицах Тимирязева, 59, Николая Островского, 82, Краснова, 26 Лодыгина, 26, Бородинской, 28, Моторостроителей, 11, Моторостроителей, 9, в Серебрянском проезде, 14.