Новости


12.08.2021
Публичные слушания
Автор фото Ракицкий Дмитрий

С начала года в администрации района проведено 13 собраний участников публичных слушаний, на которых присутствовало чуть более 47 участников.

Основными темами обсуждения стали рассмотрение проектов решений Пермской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Перми, утвержденные решением Пермской городской Думы от 26.06.2007 № 143», рассмотрение проектов документаций по планировке и межеванию территорий, рассмотрение проектов решений Пермской городской Думы «О внесении изменений в Генеральный план города Перми, утвержденный решением Пермской городской Думы от 17.12.2010 № 205», а также рассмотрение проектов решений о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка.

Наиболее обсуждаемыми темами собраний участников публичных слушаний стали: рассмотрение проекта планировки территории и проекта межевания территории, ограниченной ул. Сибирской, площадью Карла Маркса, зданием по ул. Чернышевского, 23, зданием по ул. Чернышевского, 35, зданием по ул. Чернышевского, 37, зданием по ул. Красные казармы, 62, зданием по ул. Льва Шатрова, 9/2, зданием по ул. Льва Шатрова, 13а, зданием по ул. Героев Хасана, 13а, зданием по ул. Героев Хасана, 11, ул. Чернышевского, ул. Белинского, ул. Газеты «Звезда», ул. Полины Осипенко в Свердловском районе города Перми, рассмотрение проекта решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 59:01:4311953:627 – «магазины (4.4)» в территориальной зоне индивидуальной жилой застройки городского типа (Ж-4) по ул. Запорожской в Свердловском районе города Перми и рассмотрение проекта решения Пермской городской Думы «О внесении изменений в Правила землепользования и застройки города Перми, утвержденные решением Пермской городской Думы от 26.06.2007 № 143» в части: исключения из границ зоны ограничений по условиям сохранения и планируемого размещения образовательных учреждений части территории по ул. Николая Островского, 68 в Свердловском районе города Перми.

Для ознакомления заинтересованных лиц с проектами решений, о проведении собраний участников публичных слушаний информация размещается в Официальном бюллетене органов местного самоуправления, на официальном сайте муниципального образования город Пермь и на официальном сайте администрации Свердловского района в сети Интернет, в общественных центрах территориальных общественных самоуправлений Свердловского района, на информационном стенде возле администрации Свердловского района города Перми по адресу: 614990, г. Пермь, ул. Сибирская, 58.

Мы благодарим всех, кто принял активное участие в обсуждении проектов, людей неравнодушных к судьбе Свердловского района, и ждем новых встреч на очередных собраниях участников публичных слушаний.