Новости


12.02.2021
ТОС «Южный» выступил с инициативой подачи заявки на участие в городском конкурсе инициативных проектов
Фото Дарьи Денненбург

11 февраля в общественном центре "Юбилейный" прошла внеочередная конференция ТОС "Южный".
ТОС «Южный» выступил с инициативой подачи заявки на участие в городском конкурсе инициативных проектов 2021 года по "Реконструкции универсальной спортивной площадки по адресу: ул. Лебединская, 91
Спортивная площадка по адресу: ул. Лебединская, д.91 пользуется большим спросом у населения микрорайона «Южный», «Юбилейный», «Авиатор» и «Биомед», в основном ей пользуются дети и подростки, в среднем на ней занимается спортом в год более пяти тысяч человек.
К сожалению, с каждым годом состояние спортивной площадки ухудшается и на сегодняшний день она находится в аварийном состоянии.
Для полноценного и безопасного занятия спортом детей и взрослых необходимо провести реконструкцию спортивной площадки и привести её в нормативное состояние.
Мероприятия по реконструкции спортивной площадки будут проводиться согласно разработанному дизайн - проекту.
Цель:
Обеспечение условий для развития массового спорта в микрорайонах «Южный», «Биомед» и «Юбилейный» Свердловского района города Перми.
Задачи:
1. Реконструировать спортивную площадку по ул. Лебединская, 91 согласно дизайн - проекта.
2. Организовать работу жителей ТОС по проведению демонтажа площадки, согласно дизайн – проекта.
3. Осветить ход исполнения и результат заявки в информационном пространстве.
ТОС очень надеется, что администрация района и города поддержит наш проект, жители частного сектора тоже хотят заниматься спортом и очень обидно, что в таком большом микрорайоне нет мест, где бы наши дети могли себя занять в свободное от учебы время.