Новости


04.02.2021
Зимой состояние крыш - на особом внимании
Фото Алексея Тройнина

Специалистами администрации регулярно проводится обследование кровель на предмет нарушений Правил благоустройства города Перми. В период с 01.01.2021 по 03.02.2021 направлены требования по 386 адресам в управляющие организации и хозяйствующие субъекты о незамедлительном принятии мер по уборке снежно-ледовых образований. Устранено по 209. По фактам бездействия управляющих организаций материалы проверок направлены в инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края и прокуратуру для принятия мер по подведомственности.

В связи с ожидаемыми положительными температурами, напоминаем управляющим организациям, обслуживающим многоквартирные жилые дома, а также хозяйствующим субъектам, о необходимости своевременной очистки кровли, а также уборки придомовых территорий, территорий хозяйствующих субъектов, для обеспечения безопасности движения пешеходов и транспортных средств. После очистки территории снег должен быть вывезен на снегосвалку.

Управляющие организации в ежедневном режиме должны осуществлять контроль за выявлением снежно-ледовых образований и незамедлительно предпринимать все необходимые меры для недопущения падения снежно-ледовых образований. Также необходимо провести работы по комплексной очистке крыш многоквартирных домов для недопущения лавинного схода снега!

Потенциально опасные участки необходимо оградить сигнальной лентой. Во время сбрасывания снега, внизу должен находиться ответственный сотрудник для координации действий и недопущения прохода пешеходов в зоне падения снега.