Новости


03.02.2021
Проблема с контейнерной площадкой на Крохалева решается
Фото Дмитрия Безденежных

Контейнерная площадка на ул. Вижайской,19 вызывала много жалоб от жителей, т.к. была расположена рядом с забором детского сада.

С целью решения вопроса по ликвидации указанной контейнерной площадки, администрацией района еще в прошлом году была организована рабочая встреча с представителями управляющих организаций, которые обслуживают многоквартирные дома, жители которых являются пользователями указанного места накопления отходов. Это дома по адресам: г. Пермь, ул. Бородинская, 26, 28, ул. Вижайская, 15, 25, 27, ул. Лодыгина, 26, ул. Люблинская, 24, ул. Никулина, 35, 41, 47, ул. Солдатова, 7, 9, 11, 17. Решение, принятое по итогам проведения рабочей встречи, внесено в протокол собрания и направленное для исполнения в управляющие организации.
Также администрацией района с представителями от управляющих организаций, представителем Департамента жилищно-коммунального хозяйства администрации города Перми было проведено повторное собрание, на котором решено оборудовать контейнерные площадки по адресам: ул. Никулина, 35, ул. Солдатова, 9, с соблюдением требований СанПиН 2.1.7.3550-19, с последующей ликвидацией действующей контейнерной площадки.
В адрес администрации района поступили заявки на согласование размещения контейнерных площадок по адресам: ул. Никулина, 35 и ул. Солдатова, 9. Указанные заявки направлены администрацией района в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю (далее – Управление Роспотребнадзора) в целях оценки заявки на предмет соблюдения требований законодательства Российской Федерации в области санитарно - эпидемиологического благополучия населения к местам (площадкам) накопления твердых коммунальных отходов.
В ответ от Управления Роспотребнадзор поступило заключение о соответствии места (площадки) накопления твердых коммунальных отходов по ул. Солдатова,9. 
По информации, предоставленной ТСЖ «Солдатова, 9», работы по строительству контейнерной площадки по адресу ул. Солдатова, 9 ведутся, запланировано завершить в феврале 2021.