Новости


16.09.2020
В микрорайоне «Красные казармы» прошло два крупных события
Фото Дарьи Масалкиной

В микрорайоне «Красные казармы» прошло два крупных события: День рождения реки «Зеленка» и ярмарка кружков и секций.

По случаю дня рождения реки «Зеленки» был проведен традиционный субботник в логу реки и соревновательный субботник в виде «Чистых игр». Была облагорожена территория у спуска в лог к реке, установлен информационный стенд, на котором указаны основные интересные места в устьях рек «Егошиха» и «Зеленка», какие животные и птицы там водятся. Высажена аллея школьников, учениками 4А класса школы «Точка». Руководство Чкаловских Бань приняло активное участие в субботнике.

Традиционно, уже второй год на территории Красных Казарм, 64 , проводится ярмарка кружков и секций. В этот раз, после высадки аллеи школьников началась ярмарка с мастер классами и яркими показательными выступлениями команды чирлидиров «Фиеста», коллектива «Непоседы», Пермское сообщество Танго и Аргентинского фольклора показало, как танцуют аргентинское танго, военно-спортивный клуб «Хищник» научил мальчиков и девочек метко стрелять, самая большая очередь была в их тир.

Каждый ребенок смог найти себе занятие по душе, можно было собирать гигантское лего и делать цветы из бумаги или бумажных куколок на ниточках, очередь к мастерам аквагрима была не меньше очереди в ТИР, а также было представлено много интересного в двухчасовой программе ярмарки. Больше фотографий можно посмотреть в альбоме  https://vk.com/album-183002733_277216673 

Ярмарка кружков была организована при поддержке УК Сатурн Р. Организатор всех мероприятий инициативная группа по созданию ТОС «Красные Казармы». 

зел2