Новости


08.09.2020
В Свердловском районе прошла встреча по межнациональным вопросам
Фото Дарьи Масалкиной

4 сентября 2020 года в общественном центре «Громова» Свердловского района города Перми, расположенном по адресу: ул. Механошина, 6 прошла встреча активистов национально – культурной общественной организаций «НКА Узбеков города Перми».

        Инициатором и организатором встречи выступила председатель территориального общественного самоуправления «Сибирский» Свердловского района Юдина Наталия Геннадьевна

        Встреча была организована в рамках реализации мероприятий по укреплению межнационального и межконфессионального согласия в городе Перми муниципальной программы «Общественное согласие».

        Также в мероприятии приняли участие заместитель председателя Пермской городской Думы, депутат Пермской городской думы по 21 избирательному округу Грибанов Алексей Анатольевич и начальник отдела по работе с общественностью администрации Свердловского района города Перми Стародворская Любовь Николаевна.

        На встрече обсудили вопросы по разнообразным сферам деятельности, начиная с проблем бизнеса в период ограничительных мер, трудоустройства мигрантов, обучения иностранных студентов, возможность участия национально – культурной организации в конкурсах социально – значимых проектов города и края и вопросы сотрудничества по укреплению межнационального согласия.

        На все важные и значимые вопросы участников ответил Алексей Анатольевич, начальник отдела по работе с общественностью довела информацию о запланированных мероприятиях в районе по укреплению межнационального согласия, а председатель ТОС Юдина Наталья Геннадьевна всем активистам организации предложила посетить выставку национальных кукол в Общественном центре «Центральный» и познакомиться с традициями народов, проживающих в крае.

        Встреча была плодотворной, все участники выразили благодарность за организацию и проведение мероприятия.

        В свою очередь администрация Свердловского района города Перми благодарит Грибанова Алексея Анатольевича за участие во встрече, руководителя организации Маматраимова Арабая Маматовича и председателя ТОС «Сибирский» Юдину Наталию Геннадьевну за организацию мероприятия.