В администрации района состоялось заседание общественной комиссии
6 декабря 2019 года в администрации Свердловского района состоялась заседание общественной комиссии по обсуждению проекта муниципальной программы формирования современной городской среды на 2020-2022 годы в части благоустройства дворовых территорий в Свердловском районе города Перми.
Всего на заседании общественной комиссии присутствовало 16 членов комиссии и 7 приглашённых.
Традиционно открыл заседание исполняющий обязанности председателя общественной комиссии и главы администрации района Пастух Василий Евстафьевич.
Далее начальником отдела жилищно – коммунального хозяйства и жилищных отношений администрации района Асадовым Мурад Азад оглы была представлена презентация об итогах реализации в Свердловском районе города Перми муниципальной программы «Формирование современной городской среды» за 2019 год.
Следующим вопросом повестки стал вопрос рассмотрения и обсуждения заявок, поступивших в комиссию для включения дворовой территории в муниципальную программу и её благоустройство.
Рассматривались и обсуждались заявки по включению в программу на 2020 год и последующие 2021 -2022 годы.
Всего на заседании комиссии было рассмотрено 247 заявок.
Каждый член комиссии, в том числе депутаты Пермской городской Думы Мельник Наталья Николаевна, Оборин Алексей Юрьевич, Фёдоров Дмитрий Александрович и Грибанов Алексей Анатольевич выразили своё мнение с оценкой заявок и высказали свои предложения.
На волнующие вопросы членов комиссии ответил Борисов Михаил Александрович, региональный координатор федерального проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Пермского края.
В заключении члены комиссии единогласно проголосовали за список 31 двора, планируемых к благоустройству в 2020 году.
Заявки, не вошедшие в муниципальную программу в 2020 году, планируются для включения в программу на 2021 - 2022 годы, согласно количественного критерия.