За несвоевременную уборку придомовых территорий от снега управляющие компании привлекаются к административной ответственности

С начала ноября отделом ЖКХ администрации Свердловского района за ненадлежащее состояние придомовых территорий было составлено 45 вызовов на составление протоколов об административных правонарушениях, а также 245 предписаний об устранении выявленных нарушений.
Проверка придомовых территорий и кровель ведется ежедневно. Проверены 1138 многоквартирных жилых домов. В адреса управляющих организаций направлялись факсограммы о необходимости приведения территории, либо кровли, в нормативное состояние.
За несвоевременную уборку придомовых территорий от снега привлечены к административной ответственности ООО «УК «ДВА», ООО «УК «ЖСК».
По состоянию на сегодняшний день управляющие организации обеспечены в полном объеме песко-соленой смесью (противо-гололедными материалами).