Новости


25.10.2019
Контейнерная площадка на Сергинской,7 приведена в порядок
Фото Александра Белозерова

Контейнерная площадка на ул. Сергинской,7 вызывает много жалоб и нареканий у жителей близстоящих домов. Она располагается на свободной городской земле, да еще и на проезде.

Возчик "ВМ-сервис" отходы из баков собирает,  уборку территории вокруг должны осуществлять управлющие компании, обслуживающие соседние дома. А когда зона ответственности распределена между несколькими организациями, каждая из них надеется, что уберет кто-то другой. Да и воспитание у некоторых жителей оставляет желать лучшего. Прошел, кинул пакет с мусором рядом с контейнерной площадкой, и пошел дальше. 

Сегодня по инициативе администрации района проведена полная зачистка данной территории. Учитывая, что ни одна из обслуживающих организаций не хочет оформлять разрешение на размещение контейнерной площадки на муниципальной земле, площадка подлежит ликвидации. Сейчас администрацией ведется разъяснительная работа с  управляющими организациями, ЖСК и ТСЖ домов Сергинская 7, Лодыгина 29, Лодыгина 31, Лодыгина 33, Емельяна Ярославского, 34, Вижайская 8, 10  и 12 о том, что они должны провести общие собрания в домах и определиться с местом размещения контейнерных площадок на придомовых территориях.