Новости


03.10.2019
Автовладельцы, паркующиеся на тротуарах, могут остаться без средства передвижения
Фото Дмитрия Безденежных

В администрацию Свердловского района города Перми поступила информация, что напротив дома № 71 по ул. Сибирской на территории посадочной площадки остановки городского пассажирского транспорта «Площадь Карла Маркса», являющейся также тротуаром для движения пешеходов, происходит регулярная парковка транспортных средств.

Каждый день, на протяжении месяца, после ремонта пешеходного тротуара, администрацией Свердловского района совместно с муниципальным казенным учреждением «Пермская дирекция дорожного движения», а также полком ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Перми, велась активная работа по не допущению парковки на тротуаре.

Сотрудниками постоянно выполнялись работы по фиксации и эвакуации транспортных средств, осуществляющих незаконную парковку на тротуаре, тем самым создавая комфортные условия для движения пешеходов.

В результате совместной работы нарушения по данному адресу прекращены, но контроль за Правилами дорожного движения ведется ежедневно.

Также напоминаем автовладельцам о том, что ставить автомобиль на тротуаре нельзя. Штраф за парковку на тротуаре составляет 1000 рублей, 25 рублей в час оплата за штрафную стоянку, 1538 рублей за эвакуатор.