Новости


28.08.2019
«Заседание Совета общественности района»
Фото Елены Даровских

27 августа 2019 года в актовом зале администрации прошло очередное заседание Совета общественности района.

Первым вопросом рассматривалось предложение трудоустройства осужденных к наказаниям, не связанных с изоляцией от общества. С докладом выступил Демчук Александр Сергеевич, начальник ФКУ УИИ Свердловского района города Перми ГУФСИН России по Пермскому краю.

 

По запросу руководителей общественных организаций на заседание Совета была приглашена Головизнина Любовь Валентиновна, заместитель начальника территориального отдела по Свердловскому и Ленинскому району ГКУ «Центр занятости населения» по Пермскому краю, которая довела информацию по реализации службой занятостью региональных программ по обучению различных категорий граждан.

 

Следующий выступающий, Биттер Гульнара Альфредовна, исполняющая обязанности начальника отдела по Свердловскому району ТУ МСР ПК по городу Перми, обратилась с просьбой об организации сотрудничества с территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по оказанию социальной помощи гражданам и выстраивания тесного сотрудничества со службой социальных участковых.

 

В данном мероприятии приняли участие председатели территориальных избирательных комиссий № 1, 2 Свердловского района города Перми Дерябина Татьяна Геннадьевна и Гурей Игорь Иванович.

Председатели избирательных комиссий проинформировали участников заседания об изменениях в избирательном законодательстве, о пилотном проекте по созданию цифровых участков при проведении выборов 08 сентября 2019 года.

 

Кроме этого, на заседании совета общественности была доведена информация об открытии передвижной выставки «25 лет избирательной системы Российской Федерации. Пермский край», которая расположилась на первом этаже администрации района. Желающих пригласили с ней ознакомиться.

 

Традиционно был рассмотрен вопрос профилактики пожарной безопасности, анализ состояния пожаров в районе был доведён Пермяковым Николаем Сергеевичем, начальником сектора по взаимодействию с административными органами администрации района.

 

И в завершении начальником отдела по работе с общественностью Стародворской Любовь Николаевной была доведена информация о значимых городских и районных мероприятиях в сентябре 2019 года, обозначены приоритетные направления работы для общественных организаций на следующий месяц текущего года.