Новости


29.07.2019
Ситуация с домом по улице Революции,8 находится на контроле администрации района
Фото Дмитрия Безденежных

В 12.06 часов 28.07.2019 в ЕДДС поступило обращение председателя ТСЖ «Революции 8» о том, что у входа в поликлинику им. Пичугина П.И. № 3 образовался провал грунта, имеется трещина в стене, и через нее топит подвальное помещение дома.

Управление жилым домом осуществляет ТСЖ «Революции 8». Со слов председателя ТСЖ, в летний период 2018 года были выполнены работы по замене канализационных выпусков. Земляные работы проведены с нарушением технологии, грунт надлежащим образом не укреплен. В ночь с 27.07.2019 на 28.07.2019, после выпадения обильных осадков, произошел размыв грунта, образовался провал, в результате чего вода попала в повальное помещение дома.

Оперативной группой КЧС и ПБ Свердловского района города Перми произведен визуальный осмотр состояния подвального помещения и сетей водоотведения и несущих конструкций жилого многоквартирного дома по адресу: г. Пермь, ул. Революции 8. В результате выявлено следующее: грунт подвального помещения влажный (вода отсутствует), со стороны улицы Революции имеется провал грунта размерами 1,5 * 0,8 глубиной ориентировочно 1 метр; на несущих конструкциях дома дефектов не выявлено.

ТСЖ «Революции 8» даны следующие рекомендации: спланировать грунт в подвальном помещении,  организовать водоотведение с выпуска ливневой канализации желобом в ливневый колодец от дома и с тротуара;  провести засыпку провала песчано-гравийной смесью с уплотнением и организовать работы по приведению отмостки дома в нормативное состояние. Срок для устранения нарушений - 16.08.2019.