Новости


06.06.2019
Для жителей микрорайона Чкаловский организована лекция о лекарственных фитосредствах
Фото Елены Даровских

В рамках Чтений памяти доктора Ф.Х. Граля и работы Школы качества жизни и грамотного ухода «ПОМОГИ СЕБЕ САМ» в общественном центре «Чкаловский» 5 июня в 12.00 час. состоялась лекция для жителей Свердловского района по теме ««Лекарственные фито средства и артериальное давление: мифы и реальность»

С приветственным словом и пожеланием крепкого здоровья выступила начальник отдела по работе с общественностью администрации Свердловского района г. Перми Стародворская Любовь Николаевна и выразила большую благодарность администратору общественного центра Гараевой Элеоноре Дмитриевне, за активное привлечение внимания населения к сохранению и укреплению своего здоровья, и Гачегову Михаилу Александровичу – проректору по научной работе Пермского института повышения квалификации работников здравоохранения, за сотрудничество с общественным центром.

 Лекцию вела квалифицированный специалист, старший преподаватель кафедры фамакогнозии с курсом ботаники Пермской государственной фармацевтической академии Иванова Галина Анатольевна.

Первая часть лекции была посвящена артериальному давлению и важности его отслеживания в серебряном возрасте. Тема второй части лекции была напрямую связанна с лекарственными фитосредствами.

 В завершении лекции всем слушателям были вручены книжные пособия.