Новости


01.02.2019
Совет ветеранов Свердловского района подвел итоги за 2018 год
Фото Кирилла Медведева

Совет ветеранов Свердловского района уделяет большое внимание работе первичных ветеранских организаций, они — основа работы Совета. Именно так можно «дойти до каждого ветерана», правильно организовать свою деятельность на больших предприятиях, в организациях и в образовательных учреждениях. Первичные ветеранские организации ведут учет ветеранов, проявляют заботу о них, проводят обследования материального положения ветеранов, оказывают им содействие в улучшении материально-бытовых условий жизни, медицинском обслуживании, своевременно реагируют на заявления и обращения ветеранов.

30 января в актовом зале администрации Свердловского района Совет ветеранов Свердловского района провёл совещание с торжественным награждением по итогам Смотра первичных ветеранских организаций Свердловского района за 2018 год. Все победители получили призы и почётные грамоты.

Приглашёнными гостями стали депутаты Пермской городской Думы Фёдоров Дмитрий Александрович и Оборин Алексей Юрьевич, а также помощники депутатов законодательного Собрания Пермского края Попова Сергея Владимировича и Шестаковой Татьяны Анатольевны, Халилов Ильгиз Рафгатович и Хузягулова Мария Петровна.

Всем депутатам от Совета ветеранов были вручены благодарственные письма за оказание помощи и осуществление работы со старшим поколением в Свердловском районе города Перми.

В завершении первичные организация представили презентацию о результатах своей деятельности за 2018 год, последней выступавшей стала начальник отдела по работе с общественностью Стародворская Любовь Николаевна с презентацией на тему «Основные направления деятельности общественности на 2019 год».