Новости


21.12.2018
Предприятие Свердловского района признано лучшим по охране труда
Фото Дениса Накарякова

Подведены итоги отраслевого смотра-конкурса на звание «Лучшее предприятие в области охраны труда», организованного Министерством труда и социальной защиты РФ, Департаментом авиационной промышленности Минпромторга России, Союзом машиностроителей России и Российским профессиональным союзом трудящихся авиационной промышленности. АО «ОДК-Пермские моторы» отмечено за высокие достижения в создании безопасных условий труда на предприятии.

В «ОДК-ПМ» процент травматизма ежегодно снижается, предприятием выполняются все обязательства по улучшению условий труда, по предоставлению средств индивидуальной защиты, санитарно-курортному обеспечению, обучению уполномоченных по охране труда. В постоянном режиме на всех без исключения рабочих местах проходит специальная оценка труда. Системная разработка и внедрение мероприятий по снижению влияния вредных и опасных производственных факторов положительно влияет на условия труда работников. 

Одно из нововведений, за которое в том числе оценили предприятие, – это внедрение дозаторных систем в ряде цехов. Теперь защитные крема и регенерирующие средства для кожи всегда имеются в свободном доступе для тех, кто нуждается в защите рук от вредных факторов.