Новости


14.12.2018
В Свердловском районе на следующей неделе проводится профилактическая операция «Дебитор»
Фото Ольги Макшаковой

Руководство отдела полиции № 7 (дислокация Свердловский район) Управления МВД России по г. Перми обращает ваше внимание на то, что на территории г. Перми с 18.12.17 г. по 27.12.17 г. проводится профилактическая операция «Дебитор», направленная на привлечение к административной ответственности лиц, не уплативших в установленные сроки штрафы за совершенные административные правонарушения.

Согласно статистике, на территории Свердловского района за 11 месяцев 2018 года сотрудниками полиции выявлено  10467 административных правонарушений, предусмотренных Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Среди выявленных правонарушений 50,1% составляют правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Это и  мелкое хулиганство, и появление в общественном месте в состоянии опьянения, и распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах.

Большинство лиц, привлекаемых к административной ответственности за появление в общественных местах в пьяном виде, мелкое хулиганство, распитие алкогольных напитков, уклоняются от уплаты налагаемых должностными лицами  полиции административных штрафов, тогда как административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления  о назначении  наказания в законную силу.

Доводим до вашего сведения, что сотрудники отдела полиции № 7 при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, в соответствии с административным законодательством имеют право составлять на граждан, не уплативших административный штраф, протоколы об административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях РФ).

При этом сотрудники полиции имеют право задерживать граждан, не уплативших административные штрафы,  в административном порядке на  48 часов и направлять в специальный приемник для содержания административно арестованных лиц Управления МВД России по г. Перми (ул. Г. Хасана, 47 В). Руководство отдела полиции № 7 Свердловского района г. Перми обращается к жителям Свердловского района с настоятельной просьбой оплачивать штрафы за административные правонарушения в установленные законом сроки и предоставлять в отдел полиции № 7 Управления МВД России по г. Перми сведения об уплате штрафов по адресу: г. Пермь, ул. Куйбышева, 64, кабинет № 231.