Новости


26.12.2017
В администрации Свердловского района прошло заключительное совещание с общественностью

На минувшей неделе  в актовом зале администрации Свердловского района прошло последнее в 2017 году совещание с общественностью

Ежемесячно администрация Свердловского района проводит совещания с председателями территориальных общественных самоуправлений (ТОС), руководителями общественных центров (ОЦ) и представителями некоммерческих организаций (НКО). На совещаниях обсуждаются вопросы текущей деятельности ТОС, доводится информация о мерах противопожарной безопасности, о реализации городских и районных проектов, о ситуации с незаконном оборотом наркотиков, о приоритетных проектах и муниципальных программах.

На минувшей неделе состоялось последнее в 2017 году совещание с председателями ТОС, ответственными ОЦ, руководителями НКО, на котором были подведены итоги уходящего хода. Глава администрации Андрей Иванович Усов поздравил всех присутствующих с наступающими праздниками, а также вручил благодарственные письма председателям ТОС и подрядной организации «ИП Шистеров И.А.», осуществляющей организацию деятельности общественных центров в 2017 году. Заместитель главы администрации Новоселова Ирина Владимировна также поздравила всех присутствующих, вручила благодарственные письма и кубок с символикой «Лучший общественный центр». По итогам деятельности 2017 года лучшим ОЦ стал «Чкаловский».

Председатели ТОС продемонстрировали коллегам лучшие практики 2017 года по написанию социально-значимых проектов, по проведению мероприятий, по привлечению бизнес структур к реализации проектов. Председатель ТОС «Сибирский» Юдина Наталья Геннадьевна рассказала о реализации муниципальной программы «Межнациональное и межконфессиональное согласие в городе Перми». ТОС «Сибирский» на протяжении нескольких лет является исполнителем вышесказанной муниципальной программы. За 2017 год при поддержке администрации Свердловского района, некоммерческих организаций и других ТОС района, ТОС «Сибирский» организовал на территории района такие мероприятия как: «Сабантуй» - народный татарский и башкирский праздник, фестиваль национальных культур «Самобытная жизнь народов Прикамья» в парке им.Горького, встреча с представителями национальных диаспор, встреча «Коренные народы Прикамья».

После официальной части совещания для присутствующих выступила певица Оксана Коврищенко. Представители подрядной организации «ИП Шистеров И.А.» вручили благодарственные письма и символические подарки ответственным общественных центров, поблагодарили за эффективную деятельность и плодотворное сотрудничество.