Размер шрифта:
Обычный
Большой
Самый большой
        Наверх
Цвета сайта
Белый
Черный

Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта



20 Марта 2023, 14:24
За два месяца текущего года за бытовое дебоширство в Индустриальном районе Перми составлено 11 протоколов

Администрацией Индустриального района города Перми подведены итоги деятельности по привлечению нарушителей по статье «бытовое дебоширство» за 2 месяца 2023 года.  

В отношении нарушителей за январь и февраль 2023 года было составлено 11 протоколов о привлечении к административной ответственности по статье 7.8 закона Пермского края № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

Бытовое дебоширство - это совершение на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях (жилые помещения, общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме, садовые дома, садовые и огородные участки, а также расположенные на них постройки) действий, нарушающих спокойствие людей и создающих конфликтную ситуацию, сопровождающуюся шумом, нецензурной бранью и (или) унижением человеческого достоинства.

Протоколы об административных правонарушениях составляются должностными лицами органов местного самоуправления на основании материалов дел, поступивших из отдела полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г. Перми. Предварительно сотрудники полиции проводят проверки по заявлениям граждан, опрашивают свидетелей и правонарушителей. Составленные сотрудниками администрации Индустриального района Перми протоколы об административном правонарушении с материалами дел направлены в мировой суд для принятия решения.

Совершение правонарушения по статье «бытовое дебоширство» влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей.

Повторное совершение административного правонарушения (в течение года) предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1000 до 2000 рублей.

Так, за 12 месяцев 2022 года виновным лицам назначены штрафы на сумму 11 тысяч рублей, в отношении 21 человека судьями вынесены предупреждения. 

При совершении каким-либо лицом бытового дебоширства жителям Индустриального района Перми необходимо незамедлительно обращаться с заявлением в отдел полиции № 2 (дислокация Индустриальный район) Управления МВД России по г.Перми по адресу:                  г. Пермь, ул. Космонавта Леонова, 17 лично или по телефонам: 218-84-10, 218-84-12, 102, 112. Полиция работает круглосуточно.

Также можно обратиться с заявлением в администрацию Индустриального района Перми по адресу: г. Пермь, ул. Мира, 15 или через Интернет-приемную администрации города Перми https://reception.gorodperm.ru/.

В заявлении необходимо указать конкретную дату совершения правонарушения, в чем именно выражалось дебоширство (создание конфликтной ситуации, сопровождающейся шумом, нецензурной бранью и (или) унижением человеческого достоинства). Каждый такой факт (в конкретную дату) рассматривается отдельно. К заявлению можно приложить объяснения свидетелей происшествия (например, других жильцов), а также видеозапись, подтверждающую указанный факт.

В случае неоднократного привлечения к административной ответственности за бытовое дебоширство нарушитель ставится на учёт в районном отделе полиции.

 


Вернуться назад