Состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

01 марта состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав
В заседании приняли участие специалисты субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. На обсуждение комиссии был вынесен вопрос: «О результатах работы с несовершеннолетними в МАОУ «СОШ №120». По данному вопросу заслушаны представители данного учебного заведения.
В ходе заседания было рассмотрено 33 материала и протоколов об административных правонарушениях несовершеннолетних и их законных представителей. Комиссией вынесены административные наказания в виде предупреждений и административных штрафов.
В отношении законных представителей рассмотрен 21 протокол: 3 родителя привлечены за противоправное деяние своих детей, 4 родителя за ненадлежащее исполнение обязанностей по защите прав и интересов несовершеннолетних, 7 родителей за употребление спиртных напитков в присутствии детей и создание конфликта в семье, 7 родителя за уклонение от обучение детьми.
На 2 родителей наложены административные наказания в виде штрафов на общую сумму 250 рублей.
В отношении несовершеннолетних рассмотрено 3 протокола: 1 – за употребление спиртных напитков, 2 за утрату паспорта.
В отношении 7 малолетних рассмотрены материалы о совершении противоправных деяний до достижения возраста привлечения к административной ответственности.
В отношении 2 несовершеннолетних рассмотрен вопрос о переводе из одного учебного заведения в другое.