Банк России проводит онлайн-зачет по финансовой грамотности
С 1 по 15 декабря пройдет пятый ежегодный Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности, который организует Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив.
Любой желающий, начиная со школьников младших классов, сможет принять участие в зачете и проверить насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах. Помимо личного зачета, в этом году впервые есть возможность собраться всей семьей и пройти семейный зачет всем вместе.
Для самых маленьких школьников разработаны интересные задания, которые проводятся в игровом формате. Все младшие школьники, принявшие участие в зачете, получат сертификаты.
Для получения сертификата об успешном прохождении зачета старшим школьникам и взрослым понадобится дать правильные ответы на две трети предложенных вопросов.
Участие в зачете позволит жителям понять, достаточно ли у них знаний и навыков, чтобы принимать правильные финансовые решения, защитить себя от мошенников, обезопасить личную финансовую информацию в интернете.
Прохождение личного зачета займет не более 30 минут, а семейного – не более 1 часа. Пройти зачет можно несколько раз – количество попыток не ограничено.
Прохождение зачета и дополнительные подробности доступны на сайте finzachet.ru.