Ведется активная уборка снега с улиц

В город пришли обильные снегопады, в связи с этим ведется активная обработка улиц района от снега и льда. За прошедшие сутки выполнена зачистка улиц Петропавловской, Ленина и Куйбышева.
Также территории всего района проводится очистка лестничных пролетов, переходов, остановочных комплексов, прометание проезжей части и тротуаров. В первую очередь это необходимо для обеспечения безопасности пешеходов и водителей. Работы ведутся в круглосуточном режиме.
На уборке дорог от снега работает 7 комбинированных машин, 5 тракторов, 3 погрузчика, бобкат. Задействовано более 25 рабочих. За прошедшие сутки использовано около 30 тонн бионорда, 14 тонн галита, 3 тонны песчано-соляной смеси.
В зимний период содержание улично-дорожной сети предусматривает такие виды работ, как как расчистка дорог, парковочных карманов от снега, вывозка снега на полигон. Кроме того, подрядчик осуществляет работы по очистке борта и прилотковой части, очистке остановочных площадок, сбору и вывозу мусора, очистке урн по всем улицам. Работа подрядчиков контролируется ежедневно.