Размер шрифта:
Обычный
Большой
Самый большой
        Наверх
Цвета сайта
Белый
Черный

Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта



27 Октября 2022, 12:05
Специалистами сектора потребительского рынка в ежедневном режиме проводятся проверки территории Дзержинского района
Фото:Ежова Виктория

Специалистами сектора потребительского рынка в ежедневном режиме проводятся проверки территории Дзержинского района.

В отношении физических лиц, осуществляющих несанкционированную торговую деятельность, составлено 3 протокола по ч. 1 ст. 9.1 (Торговля и предоставление услуг населению в неустановленных местах) Закона Пермского края от 06.04.2015 № 460-ПК «Об административных правонарушениях в Пермском крае».

Правонарушение зафиксировано по следующим адресным ориентирам: проспект Парковый, 36 и ул. Транспортная, 11. Материалы направлены в судебный участок, для дальнейшего рассмотрения и принятия мер.

При наличии нарушения, собственнику НТО направляется уведомление. Большинство НТО владельцы демонтируют в добровольном порядке.

Так, в рамках Положения «О порядке выявления и демонтажа самовольно установленных и незаконно размещенных движимых объектов на территории города Пермь», утвержденного решением Пермской городской Думы от 08.11.2005 № 192, в добровольном порядке перемещен с муниципального земельного участка нестационарный объект – киоск, расположенный по адресу: ул. Транспортная, 11.   

Напоминаем представителям бизнеса, что установка НТО должна осуществляться строго в местах, определенных в схеме размещения НТО на территории города.

О фактах незаконной торговли на территории Дзержинского района Перми жители могут сообщать в сектор потребительского рынка администрации района по телефонам: 236-77-39, 246-51-32, а также в территориальный отдел полиции.


Вернуться назад