Обычная версия сайта

7 Октября 2022, 09:40
В Орджоникидзевском йоне состоялась традиционная шведская легкоатлетическая эстафета

05 октября 2022 года на стадионе «Гайва» прошла традиционная шведская легкоатлетическая эстафета, среди учреждений образования, предприятий и организаций района, посвященная памяти учителей Пушкарева И.К. и Маркова И.С.

В этом году соревнования прошли в День Учителя, в память об учителях физкультуры Игоре Кузьмиче Пушкареве (учитель школы № 46) и Игоре Семеновиче Маркове (учитель школы № 45).

На церемонии торжественного открытия соревнований с приветственным словом выступили депутаты Пермской городской Думы Олег Бурдин и Екатерина Лялина.

Главный судья соревнований – заслуженный учитель Российский Федерации Сергей Ромашов поприветствовал участников соревнований
и представил дочерей И.К. Пушкарева и И.С. Маркова, которым вручили памятные призы.

В соревнованиях приняло участие более 200 человек - команды всех школ района, в том числе вечерних и коррекционных школ, команды предприятий.

Призовые места в группе учащихся 5-8 классов заняли: (девочки) школы №79, №131 и Инженерная школа; (мальчики) Инженерная школа, школа-интернат № 4, школа № 79.

Призерами сборных команд девушек «Гайвы» стали гимназия №3, школа № 37, школа -интернат № 4. Сборная девушек «Левого берега» - Инженерная школа, школа № 79, школа № 153.

Призерами сборных команд юношей «Гайва» стали школа № 37, школа № 101, школа-интернат № 4. Сборная команды юношей «Левого берега» - Инженерная школа, школа №79, школа № 45.

Победителями эстафеты на кубок И.С. Маркова стала Инженерная школа, на кубок И.К. Пушкарева – школа № 37.

Победителями сборных предприятий стали: 1 место – МАУ СШОР «Темп», 2 место - ПАО НПО «Искра», бронзовым призером стал «Пермский машиностроительный колледж».

Лучшие технические результаты показали ученики школы № 37 (юноши) и Инженерной школы (девочки).

Администрация Орджоникидзевского района поздравляет всех победителей и участников соревнований.