В Орджоникидзевском районе состоялся
13 сентября 2022 года в лесном массиве микрорайона «Гайва» по ул. Карбышева прошли ежегодные легкоатлетические соревнования по кроссу «День бега» среди предприятий, учреждений и организаций района.
В кроссе приняли участие учащиеся 12-ти общеобразовательных школ и 6 организаций Орджоникидзевского района. Это более 160 человек.
С приветственным словом и пожеланием легкого старта выступили: депутат Пермской городской Думы VII созыва Гараев Эдуард Ринатович, заместитель главы администрации Орджоникидзевского района Светлана Ломаева, главный судья соревнований- Ромашов Сергей Михайлович – заслуженный учитель России.
Состоявшиеся соревнования – лично-командные.
В личном первенстве призовые места распределились следующим образом:
Девушки:
1 место – Тотьмянина Диана (МАОУ «Инженерная школа»),
2 место – Рычкова Полина (МАОУ «СОШ №45»),
3 место – Бурашникова Варвара (МАОУ «СОШ №79»)
В общекомандном зачете среди девушек лидерами стали учащиеся МАОУ «Инженерная школа», второе место у МАОУ «СОШ №79», тройку призеров замкнула команда МАОУ «СОШ №131».
Юноши:
1 место – Каменских Влад (МАОУ «Инженерная школа»),
2 место – Коркодинов Илья (МАОУ «СОШ №37»),
3 место – Нашенкин Игорь (МАОУ «СОШ №131»).
Общекомандный зачет среди юношей:
1 место – МАОУ «Инженерная школа», 2 – МАОУ «СОШ №131», 2 – МАОУ «СОШ №45».
Призовые места среди сотрудников предприятий и организаций, а также жителей Орджоникидзевского района распределились следующим образом:
Женщины 18-25 лет.
1 место – Пермякова Полина (ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж»)
2 место – Кустова Алина (ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж»-2)
3 место – Бурдина Станислава (ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж»)
Женщины 26-39 лет
1 место – Пашкова Марина (НПО Искра)
2 место – Тронина Диана (Камкабель)
3 место – Ощепкова Светлана (Камская ГЭС)
Женщины 40 лет и старше
1 место – Даньшова Марина (Камская ГЭС)
2 место – Ярославцева Ирина (НПО Искра)
3 место – Попова Дарья (ДКИ)
Мужчины 18-39 лет
1 место – Добрынин Юрий (НПО Искра)
2 место – Балков Денис (НПО Искра)
3 место – Маслов Николай (НПО Искра)
Мужчины 40-55 лет
1 место – Иванов Константин (НПО Искра)
2 место – Праздников Андрей (Камская ГЭС)
3 место – Еловиков Олег (лично)
Мужчины 56 лет и старше
1 место – Шудегов Андрей (лично)
2 место – Лукоянов Анатолий (Камская ГЭС)
В общекомандном зачете среди предприятий и организаций района лидерами стала команда ПАО НПО «Искра», второе место – Филиал ПАО «РусГидро» - «Камская ГЭС», тройку призеров замкнула команда - ГБПОУ «Пермский машиностроительный колледж».
Все участники, занявшие призовые месте, награждены медалями и дипломами.