Размер шрифта:
Обычный
Большой
Самый большой
        Наверх
Цвета сайта
Белый
Черный

Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта



1 Августа 2022, 17:12
Всероссийская акция «Безопасность детства-2022»

На территории Дзержинского района города Перми проходит Всероссийская акция «Безопасность детства-2022».

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка ежегодно в субъектах Российской Федерации проводится Всероссийская акция «Безопасность детства».

В период с 1 июня 2022 года по 31 августа 2022 года проходит летний этап акции.

Акция направлена на снижения уровня травматизма и гибели детей, формирование в подростковой среде культуры безопасного поведения, сохранение жизни и здоровья несовершеннолетних граждан, организацию досуга и занятости в каникулярный период.

В период Акции пройдут рейдовые мероприятия по проверкам спортивных и детских площадок на предмет наличия поврежденных или сломанных снарядов, будут проходить проверки чердачных и подвальных помещений, недостроенных и заброшенных зданий и сооружений с целью предотвращения свободного доступа детей, будут осуществляться рейды на водоемах.

Планируется проведение дополнительных инструктажей безопасности, распространение листовок и памяток среди обучающихся и родителей по правилам поведения на объектах транспорта, в лесу, в быту, на аттракционах, на детских и спортивных площадках.

Будут проведены профилактические мероприятия в школьных лагерях с дневным пребыванием детей, загородных лагерях.

Продолжится работа по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах в вечернее и ночное время без сопровождения законных представителей.

Уважаемые родители!

Будьте внимательными к своим детям, не оставляйте детей без присмотра, научите их соблюдать правила безопасного поведения.


Вернуться назад