Жителей района приглашают на выставку, посвященную Сталинградской битве

Победа советских солдат в важнейшем сражении войны – Сталинградской битве – предопределила коренной перелом в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войны и продемонстрировала несокрушимую силу и превосходство Красной Армии над немецко-фашистской военной машиной.
17 июля 2022 года исполнилось 80 лет со дня начала Сталинградской битвы. 200 дней - с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года продолжалась невиданная по своему значению, размаху и напряжению битва на подступах к Дону и Волге. Она закончилась полной победой советских войск.
Разгром врага на Волге явился крупнейшим военно-политическим событием в ходе борьбы против фашизма.
В библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова в микрорайоне Бумажник представлена выставка, посвященная Сталинградской битве. Любой желающий может посетить выставку, а также взять книги домой для ознакомления.