В Индустриальном районе Перми продолжают устранять незаконные граффити
На прошлой неделе на территории района ликвидировали 38 незаконных рисунков и надписей. Всего с начала года устранили 578 граффити на фасадах зданий и иных объектах городской инфраструктуры.
Администрация Индустриального района Перми совместно с городской административно-технической инспекцией проводит систематическую борьбу с незаконными рисунками и надписями на фасадах зданий и иных объектах городской инфраструктуры.
Специалисты администрации района ежедневно выходят в рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства территории Перми, к которым относятся и незаконные графические рисунки на фасадах зданий и иных объектах городской инфраструктуры. Внимание также уделяется сообщениям граждан об обнаруженных незаконных граффити.
При выявлении факта размещения незаконных граффити администрация района направляет уведомления руководителям управляющих и обслуживающих организаций, а также представителям хозяйствующих субъектов о необходимости очистки фасадов зданий и объектов инфраструктуры. Как правило, нарушения устраняются оперативно.
Всего с начала года на территории района удалено 578 незаконных граффити.
На минувшей неделе ликвидировано 38 таких рисунков и надписей, в том числе пронаркотического содержания. Например, граффити закрашены на объектах по ул. Мира, 90, 94, ул. Одоевского, 16 и другим адресам.
Напоминаем, что при содержании фасада здания, строения, сооружения, строительной площадки должны устраняться любые повреждения фасада, ограждения, в том числе графические рисунки и иные изображения, содержащие информацию, не соответствующую требованиям законодательства.
По фактам размещения граффити, в особенности пронаркотического содержания, можно сообщать в администрацию Индустриального района Перми (ул. Мира, 15).