Размер шрифта:
Обычный
Большой
Самый большой
        Наверх
Цвета сайта
Белый
Черный

Сайт территориальных органов
администрации города Перми

Обычная версия сайта



7 Апреля 2026, 09:18
С 20 апреля в Перми начнется единовременная сплошная дератизация
Фото: Администрация города Перми

В дератизации примут участие школы, детсады, дома культуры, дома под управлением УК и ТСЖ, производственные объекты.

В Перми с 20 апреля по 20 мая пройдут ежегодные мероприятия по единовременной сплошной дератизации, которая проводится для снижения численности грызунов и улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки в городе.

Все применяемые препараты сертифицированы, разрешены к применению и безопасны для людей и домашних животных. Дератизация считается выполненной эффективно, если грызуны отсутствуют на объекте в течение трех месяцев со дня проведения обработки.

В районных администрациях начали работать горячие линии, куда жители смогут сообщать о некачественной уборке контейнерной площадки, незаконных свалках и замеченных грызунах.

Телефоны:

– Свердловский район– 244-17-97.

Напомним, что в случае если управляющие/обслуживающие организации, ТСЖ, ЖСК не выполняют мероприятия по дератизации в многоквартирных домах, то жители могут направить обращение с приложением подтверждающих фото видео-материалов в Инспекцию государственного жилищного надзора Пермского края для привлечения их к ответственности.


Вернуться назад